Emile BEUQUE.
Platine, or et argent. Dictionnaire des poinçons officiels français et étrangers, anciens et modernes de leur création (XIVe siècle) à nos jours.
Paris, de Nobele, 1962, 2 volumes reliés pleine toile.
Il est joint, dans la même reliure :
Dictionnaire des poinçons des Maîtres-Orfèvres Français du XIV° siècle à 1838.