Lot n° 32

Estimation :

Emile BEUQUE. Platine, or et argent. Dictionnaire des poinçons officiels français et étrangers, anciens et modernes de leur création (XIVe siècle) à nos jours. Paris, de Nobele, 1962, 2 volumes reliés pleine toile. Il est joint, dans la même reliure : Dictionnaire des poinçons des Maîtres-Orfèvres Français du XIV° siècle à 1838.