Marius VACHON.
La Renaissance française. L'architecture... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Marius VACHON.
La Renaissance française. L'architecture nationale. Les grands maîtres maçons.
Paris, Flammarion, sd. (1910), in-4 demi-maroquin bleu nuit à coins, couverture conservée, dos à nerfs orné de filets, tête rouge, armes du cardinal Dubois, de Rouen, reliure signée de Delarue, à Rouen. IX et 361 pages illustrées de 80 planches.