Lot comprenant: broche en métal camée coquille (accidents); pendentif médaillon ouvrant en métal orné d'un émail dans un entourage de demi-perles; bague en or jaune 750 millièmes, le chaton pivotant orné sur une face d'un monogramme et sur l'autre face d'un bouquet de fleurs en cheveux, XIXe siècle; bague en or ornée d'un camée coquille et un médaillon ouvrant.
Poids brut de l'or: 19,3 g