Bague en or 375 millièmes et argent 925 millièmes, ornée d'un rubis ovale serti-clos dans un entourage de diamants taillés en rose.
Travail étranger.
Poids brut: 7,2 g
On y joint une broche ovale en métal sertie de pierres fantaisies.