Ecole FLAMANDE du début du XVIIe siècle, entourage de Martin de Vos
La Mort apparaissant à saint François avec deux donateurs et leurs filles
Panneau de chêne, huit planches, renforcé
96 x 118 cm
Restaurations anciennes