Lot n° 9

Estimation :

Plaque de grand-croix de l'ordre des Saints-Maurice-et-Lazare en argent à huit branches à pointes de diamant, croix en or, émaillée, marquée au dos: "D. CRAVANZOLA SUCCI FLLI BORANI ROMA"; diamètre 86 mm, poids brut 56 g. (Manque à l'émail vert d'une branche). Époque seconde moitié du XIXe, début XXe. Bon état.