Mobilier de salon en bois naturel, le dossier... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Mobilier de salon en bois naturel, le dossier légèrement trapézoïdale, les accotoirs arqués, les pieds antérieurs cambrés à arrêtes en ressauts comprenant un canapé, trois chauffeuses et une paire de fauteuils
1940-50
(légères usures à la garniture, petits accidents)
Dim. Canapé : Haut. : 85,5 cm - Larg. : 189 cm - Prof. : 57 cm
Dim. Chauffeuse : Haut. : 95 cm - Larg. : 75,5 cm - Prof. : 53 cm
Dim. Fauteuil : Haut. : 85 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 51 cm