Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Meuble à hauteur d'appui en acajou, placage d'acajou et palissandre mouluré, il présente en façade trois niches flanquées de deux vantaux découvrant des étagères, les côtés arrondis ornés de larges côtés plates, il repose sur une plinthe concave ourlée d'une astragale en fer battu, il est coiffé d'un marbre noir veiné blanc (légères usures d'usage, restaurations au marbre) Haut. : 117 cm - Larg. : 179 cm - Prof. : 66 cm