LOT DE QUATRE GRAVURES
– LE MAS (AVEYRON)
Gravure sur bois sur papier Japon
Épreuve d’artiste
Signé
40 x 26 cm (taches)
– LE MOULIN DE BAROUSSE
Épreuve d’artiste
Signé
24 x 26 cm (taches)
– CHEMIN DE CAUSSE
Pointe-sèche, numérotée 12/80
Signé
20 x 26,5 cm
– COMMINGES
Pointe-sèche numérotée 1/80
Signé
50 x 31,5 cm
Un exemplaire de la gravure Chemin de Causse est conservé à la Bibliothèque nationale de France (FRBNF40542897).