LOT DE QUATRE GRAVURES
– LE DUOL
Pointe-sèche, épreuve d’artiste 1, signée
53 x 64 cm
– SOUS-BOIS L’ÉTE
Lithographie originale, numérotée 16/25, monogrammée et signée (dans la marge)
65 x 50 cm
– CHEMIN DE CAUSSE
Eau-forte, épreuve d’artiste, monogrammée et signée (dans la marge)
50 x 65 cm (traces de piqures)
– SQUEVO, de la suite Venise (32 gravures, 1978)
49 x 64 cm
Un exemplaire de la gravure Sous-bois l’été est conservé à la Bibliothèque nationale de France (FRBNF40542886).