LOT DE 7 GRAVURES :
– SOLITUDE, 1964
Eau-forte, signée et datée
16,5 x 12,5 cm
– LE REPOS, 1968
Eau-forte, épreuve d’artiste, signée et datée
24,5 x 13 cm
– NU FEMININ ENDORMI, 1970
Eau-forte, signée et datée
26 x 35 cm
– HIROSHIMA
Eau-forte, épreuve d’artiste 1, signée
21 x 13 cm
– LE GUERIDON, 1954
Lithographie, tirage Ravel, numérotée 1/17
Signée et datée
34 x 22 cm
– CHEMIN DE PANAT (AVEYRON)
Eau-forte, épreuve d’artiste, signée
18 x 28 cm
– LA TANNERIE BELLON
Pointe-sèche, numérotée 1/80, signée
51 x 35 cm
Un exemplaire de la gravure Le Guéridon est conservé à la Bibliothèque nationale de France (FRBNF40542887).