Suite de quatre tables gigognes en hêtre teinté présentant des plateaux rectangulaires à décor marqueté en bois exotique, reposant sur un piétement lyre mouluré.
Signées «Gallé».
Vers 1900.
H: 71 - l: 58 - P: 37,5 cm
(restaurations)