Lot n° 30

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Suite de six verres dont cinq modèles identiques en cristal fumé à décor émaillé en polychromie de motifs floraux et de la croix de Lorraine. Deux signés «E Gallé et E Gallé Nancy». Vers 1890. H: 5,5 cm