Légion d'honneur - Premier Empire, aigle d'argent du troisième type en argent et émail, les centres en or en deux parties, l'Empereur de profil à droite, couronne impériale à huit arches, anneau lisse (cheveux), ruban étroit décoloré.
54 x 37,5 mm
France, Premier Empire. TTB à SUP