Lot n° 34

Estimation :

Ordre de Saint-Louis - Restauration/ Monarchie de Juillet, croix de chevalier en or et émail, les pointes pommetées, les centres en deux parties, les lys ôtés, bélière ornée de feuilles d'acanthe, anneau cannelé, ruban à bouffette décoloré (petits éclats). 39 x 37 mm, poids brut : 12,25 g France, 1814-1830. TB à TTB