Lot n° 29

Estimation :

Ordre de Saint-Louis - Louis XV, croix de chevalier, demi-taille en or et émail, les pointes lisses, les réserves des branches amaties, les centres en deux parties, bélière ornée de feuillage ciselé, anneau double transversal (petits manques). 26 x 22 mm, poids brut : 9,25 g France, milieu du XVIIIe siècle. TB à TTB