Comte de Toustain, plaque de brassard en argent ciselé aux armes avec tenants, couronne de marquis et devise «TOUS TAIN DE SANG», ceintes de la légende «GARDE DES PROPRIETES DE MR LE CTE DE TOUSTAIN JN BTE LACAILLE [ce mot biffé] DE SILLERON», trous de fixation.
86 x 66 mm
France, première moitié du XIXe siècle.