Banque de France, plaque de brassard ovale en cuivre estampé et argenté au profil d'Hermès casqué sur un coffre, doublure en laiton au revers avec deux crochets, signée «A.M. & Cie Paris».
82 x 64 mm
France, fin du XIXe siècle.