Douanes royales, Restauration, plaque de brassard en cuivre estampé et argenté de forme octogonale aux armes de France couronnées, encadrées d'une branche de roseaux et d'une branche de chêne, surmontées d'un oeil rayonnant, signée «Ameling graveur passage du Saumon N 21», doublure en laiton avec quatre crochets de fixation.
109 x 87 mm
France, Restauration.