Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Charmante montre de gousset en or jaune (18 K) finement gravé, émaillé de deux médaillons, l'un à décor de branchages sertie de roses et l'autre à décor d'un portrait de jeune femme au diadème serti de roses. Le cadran est finement ciselé de feuillages argentés. Troteuse à 6 heures. (petit accident à l'émail et manque quelques roses, Avec sa clef remontoir en or jaune poinçon Tête d'aigle) Poinçon Hibou Poids brut: 35,8 g