Charmante montre de gousset en or jaune (18 K)... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Charmante montre de gousset en or jaune (18 K) finement gravé, émaillé de deux médaillons, l'un à décor de branchages sertie de roses et l'autre à décor d'un portrait de jeune femme au diadème serti de roses. Le cadran est finement ciselé de feuillages argentés. Troteuse à 6 heures.
(petit accident à l'émail et manque quelques roses, Avec sa clef remontoir en or jaune poinçon Tête d'aigle)
Poinçon Hibou
Poids brut: 35,8 g