Broche à décor d'un médaillon ovale en micro-mosaïque... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Broche à décor d'un médaillon ovale en micro-mosaïque représentant la place Saint-Pierre de Rome.
Monture probablement en or jaune bas titre à décor de filigranes (un filigrane se détache)
Dans son écrin d'origine à intérieur de velours bleu nuit (usures)
Epoque Napoléon III
Poids brut: 19 g
Dimensions: 4 x 4,7 cm