Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Broche à décor d'un médaillon ovale en micro-mosaïque représentant la place Saint-Pierre de Rome. Monture probablement en or jaune bas titre à décor de filigranes (un filigrane se détache) Dans son écrin d'origine à intérieur de velours bleu nuit (usures) Epoque Napoléon III Poids brut: 19 g Dimensions: 4 x 4,7 cm