Deux broches en or 18K (750) et argent, la première orné d'une miniature rectangulaire à pans jeune fille cueillant des fleurs sommée d'un noeud de ruban comme l'entourage serti de demi-perles, la seconde orné d'un coeur en quartz entouré de fleurs et noeud de rubans sertis de marcassite.
(épingle en métal).
XIXe.
Poids brut total: 12,83 g.
Dans des écrins.