Gastronomie nivernaise. Moulins, Crépin-Leblond, 1939. In-12 carré, demi-maroquin vert, couverture et dos.
Édition originale de cette histoire de la gastronomie de la région de Nevers (cf. Oberlé, Fastes, 303). Exemplaire bien complet du papillon d'errata.