Le Cuisinier français perfectionné, contenant les meilleures prescriptions de la cuisine ancienne et moderne. Paris, Librairie des villes et des campagnes, s.d. In-8, demi-veau bleu, dos lisse orné.
Portrait du cuisinier et 3 planches hors texte. Restauration de papier à quelques feuillets, quelques rousseurs claires.