Les fines gueules de France. Gastronomes, gourmets, grands chefs, grands cordons bleus et grands relais. Paris, Firmin-Didot, 1935. In-8, demi-maroquin violine, tête dorée, couverture et dos.
Édition originale, ornée de nombreuses planches et illustrations (portraits des auteurs et de grands chefs, reproductions de menus, etc.).
ENVOI AUTOGRAPHE des deux auteurs. Dos éclairci.