CUISINE JUIVE. — POMIANE (Édouard de). Cuisine juive, ghettos modernes. Paris, Albin Michel, [1929]. In-12. — ROUKHOMOVSKY (Suzanne). Gastronomie juive, cuisine et pâtisserie de Russie, d'Alsace, de Roumanie et d'Orient. Paris, Flammarion, [1929]. In-8 carré. Ensemble 2 ouvrages, demi-maroquin bleu, non rogné, couverture.
LES DEUX GRANDS CLASSIQUES SUR LE SUJET, TRES RECHERCHES.