CUISINE. — Ensemble 5 ouvrages.
GLASER (Louis).... Lot 35
Résultat :
Estimation :
GLASER (Louis). Comme à la maison. Les grands vieux plats de la cuisine française. Paris, Casablanca, 1949. In-4, broché. Salissure sur la couverture. — LABOUREUR (Suzanne) et BOULESTIN. Petits & grands plats, ou le Trésor des amateurs de vraie cuisine. Paris, Au Sans Pareil, [1928]. In-8, cartonnage de l'éditeur. Seconde édition de ce traité en partie composé par Suzanne Laboureur et orné de culs-de-lampe et ornements sur bois par son époux, Jean-Émile Laboureur. Mouillure dans la partie inférieure du second plat, atteignant quelques cahiers. — NUSSBAUM. Science et cuisine. 2 volumes in-8, brochés. — SCHÉFER et FRANÇOIS. Recettes de cuisine pratique. Paris, Delagrave, 1930. In-12, percaline de l'éditeur.