Régime végétalien. Recettes de cuisine. Paris, Édouard Pelletan, R. Helleu, [1914]. Petit in-4, demi-maroquin vert, non rogné, couverture et dos.
Oberlé, Fastes, 717.
Édition originale de L'UN DES MEILLEURS TRAITES FRANÇAIS DE CUISINE VEGETALIENNE, comprenant de remarquables recettes de potage, légumes farineux, légumes herbacés, salades, entremets sucrés, etc.
Dos légèrement éclairci.