La Gourmandise à bon marché. — La Cuisine au coin du feu. Recettes raisonnables et raisonnées. Paris, Albin Michel, [1925-1928]. Ensemble 2 volumes in-12, demi-maroquin.
Excellents recueils de recettes composés par l'un des meilleurs praticiens belges d'avant-guerre, propriétaire du Filet de Sole à Bruxelles.