Cuisine provençale. Séguret, chez l'Auteur, [vers 1950]. In-8 carré, demi-maroquin rouge, couverture et dos.
Édition originale. Toute la cuisine provençale à portée de main: aïoli, potages, bouillabaisses et soupes de poissons, et autres recettes de volailles, gibiers, etc.
De la bibliothèque Gaston Irles.