Le Livre de cuisine des petites filles par la grand'mère. Recettes sans feu. Paris, La Renaissance du livre, [1932]. In-8, demi-maroquin rouge, couverture illustrée et dos.
Bitting, 9. Première édition, ornée d'une couverture et de planches hors texte d'Andrée Sikorska.
Charmant ouvrage à l'usage des petites filles pour l'apprentissage de la cuisine; recettes de canapés de sardines, salade japonaise, mayonnaise au chocolat, brioches économiques, tartelettes de fraises, grog à l'ananas, lait de poule, genièvre, etc.