Deux faisselles polylobées à sept lobes. L'une estampée de rosaces et d'étoiles à cinq branches circonscrites. L'autre décorée d'une fleur centrale entourée de rosettes et fleurettes
XVIIIe et XIXe siècle
D. 22 et 28,5 cm MH Manque dans la glaçure et éclats