Lot n° 23

Estimation :

Statuette de Vierge à l'Enfant en terre blanche vernissée à rehauts bruns et verts. Un orifice à hauteur de sa main permettait d'y glisser un rameau béni. Ligron, XVIIe siècle H. 24,5 cm MH Attribuée à Charles LÉPINE Éclats réparés