Lot n° 257

JAPON

Résultat :
Estimation :

Lot comprenant une coupe circulaire en céramique émaillé céladon, une coupe en grès de Satsuma à décor d'arhat, une coupe en céramique à décor d'une assemblée de sages, et une théière en yixing. Diam. 13; 10,2; 10,4 cm