Lot n° 251

JAPON

Résultat :
Estimation :

Vase en bronze de belle patine brun-vert nuancée de rouge, à panse large et long col évasé, orné en haut relief d'un héron parmi des lotus, son oeil doré. Signé Akimitsu (ou Gyôkô) dans un cartouche en relief sur la base. Haut. 39 cm