Lot n° 249

JAPON

Estimation :

Paire de grands vases en bronze bicolore à panse basse et haut col divisé en registre et surmonté d'une ouverture en forme de coupe, l'ensemble à décor de motifs archaïsants et stylisés de patine brune sur fond patiné ocre, avec deux grandes anses crachées par des têtes zoomorphes. H. 43 cm