Bol sur petit talon en porcelaine, à décor de rinceaux de lotus, chauves-souris et caractères auspicieux émaillés corail. Marque d'atelier Yan Gutang en corail sur la base. (Un petit fêle sur le bord 底部细小裂纹)
H. 5,8 cm - Diam. 13 cm
清光绪 延古堂款 珊瑚釉缠枝莲福寿圈足碗