Potiche couverte en porcelaine et émaux de style famille verte, à décor d'un couple de faisans, d'oiseaux et papillons, parmi rochers, pivoiniers en fleurs, et prunus. (Fêle non traversant sur la panse, base et col rodé, fond percé 有裂,底打孔)
H. 42,5 cm
中国十九世纪 五彩花鸟罐