Deux personnages.
Lavis original signé. Circa 1946. 21,5 x 14 cm, sous encadrement.
Dessin original, lavis d'encre sur papier vergé monogrammé au recto par Henri Michaux, représentant deux personnages.
Pliure horizontale en bas de la feuille.
Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Leibovici