Lot n° 40

MICHAUX Henri

Résultat :
Estimation :

* Sans titre. 1944. Crayon sur papier, signé. 25 x 19,5 cm, sous encadrement. Dessin original au crayon monogrammé au recto par Henri Michaux. Bibliographie: Bertelé René, Poètes d'aujourd'hui, 1946 (1946) Geneviève Bonnefoi, Henri Michaux peintre (1976), p. 3 Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Leibovici