Gouache originale sur fond noir signée.
Circa 1937-1939. 14,5 x 10 cm, sous encadrement.
Gouache originale sur papier monogrammée en bas à droite au recto représentant un personnage au nez rouge.
Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Leibovici