Chaînes enchainées. Paris, N. R. F., 1928. Plaquette in-8, brochée, chemise demi-maroquin noir, étui.
Édition originale constituée par un tirage à part de ce magnifique poème paru dans la «Nouvelle Revue Française» (n°179 d'avril 1928).
Tirage unique à 12 exemplaires.
Rarissime