École FRANÇAISE du XIXe siècle,
suiveur d’Horace... Lot 198
Résultat :
Estimation :
suiveur d’Horace VERNET
Portrait présumé du Maréchal Guillaume Dode de la Brunerie (1775 - 1851)
Toile
35 x 27 cm
Provenance :
Vente « Souvenirs historiques », Paris, 8 juin 2016 (étude Collin du Bocage), n°121 (comme attribué à Horace Vernet).