École FRANçAISE
de la deuxième partie du XVIIIe siècle
La fille d’Arioviste faite prisonnière, d’après Vincent
Lavis brun sur traits de crayon noir.
(Rousseurs, insolé).
46,5 x 60 cm
Notre dessin est une copie du tableau de Vincent (voir J.P. Cuzin, « Vincent », ed. Arthena, 2013, n°347P, repr.)