Rouen
Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu rayonnant d'une rosace au centre encadrée de sept compartiments ornés de consoles fleuries, galons à rinceaux feuillagés et fleurs sur fond bleu sur le bord.
Début du XVIIIème siècle.
D. 24 cm.
Eclats.
Provenance :
Ancienne collection Jean Bloch, vente Paris, Palais Galliera, 2 décembre 1961, lot 2.