Lot n° 20

Estimation :

Rouen Coupe circulaire en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de deux Chinois dans un paysage encadré d'arbustes et rochers, le bord décoré de fleurs et rinceaux. Fin du XVIIème siècle. D. 29,2 cm. Une fêlure. Provenance : Etiquette de la galerie Henri Métais, 2 place Barthélémy à Rouen.