Lot n° 36

Estimation :

Vase en bronze foncé à trois lobes avec un motif abstrait fait d'une ligne et de points émaillés oranges. Dans sa boite d'origine. Signé par Nishimura Jun'ichi. Marque au- dessous: Jun. Période Showa. H.: 28,5 cm; l.: env. 22 cm; Poids: 3,3 kg. Three lobbed dark bronze vase with an abstract line design with orange enamel dots in original box signed by Nishimura Jun'ichi. Bottom mark: Jun. Showa period. Weight: 3,3 kg.