Vase en bronze foncé à trois lobes avec un motif abstrait fait d'une ligne et de points émaillés oranges.
Dans sa boite d'origine. Signé par Nishimura Jun'ichi. Marque au- dessous: Jun. Période Showa.
H.: 28,5 cm; l.: env. 22 cm; Poids: 3,3 kg.
Three lobbed dark bronze vase with an abstract line design with orange enamel dots in original box signed by Nishimura Jun'ichi.
Bottom mark: Jun. Showa period.
Weight: 3,3 kg.