Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Vase en bronze gris foncé en forme de gourde orné de trois pièces d'échecs japonaises en pierre avec des personnages Kaga en marqueterie de Hong? Yoshihiko (Kakuho) (1916-1995). Marque au-dessous: ‘Kakuho'. Dans sa boîte d'origine signée. H.: 23,5 cm; D.: 12 cm. Poids: 643 gram. Gourd shaped dark grey bronze vase decorated with three Japanese chess stones with Kaga inlay-work characters by Hong? Yoshihiko (Kakuho) (1916-1995). Bottom mark: ‘Kakuho'. In original signed box.