Vase en bronze gris foncé en forme de gourde orné... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Vase en bronze gris foncé en forme de gourde orné de trois pièces d'échecs japonaises en pierre avec des personnages Kaga en marqueterie de Hong? Yoshihiko (Kakuho) (1916-1995). Marque au-dessous: ‘Kakuho'. Dans sa boîte d'origine signée.
H.: 23,5 cm; D.: 12 cm.
Poids: 643 gram.
Gourd shaped dark grey bronze vase decorated with three Japanese chess stones with Kaga inlay-work characters by Hong? Yoshihiko (Kakuho) (1916-1995). Bottom mark: ‘Kakuho'. In original signed box.