Lot n° 347

Adolphe APPIAN (1818-1898)

Estimation :

Ruines antiques au Proche-Orient Fusain et quelques rehauts de blanc sur papier, signé et daté en bas à droite À vue: H. 66 cm - L. 43 cm AC La feuille est insolée, déchirure dans la partie inférieure de la composition