Paysage probablement du Dauphiné
Huile sur toile. Cachet de l'atelier apposé, à la mort du peintre par sa fille Joséphine, en bas à gauche ainsi qu'au verso sur la toile et sur le châssis
H. 43 cm - L. 72 cm HVS
Restaurations, rentoilée