Lot n° 339

Attribué à Jean Alexis ACHARD (1807-1884)

Estimation :

Paysage probablement du Dauphiné Huile sur toile. Cachet de l'atelier apposé, à la mort du peintre par sa fille Joséphine, en bas à gauche ainsi qu'au verso sur la toile et sur le châssis H. 43 cm - L. 72 cm HVS Restaurations, rentoilée